DSpace
 

Репозитарий DSpace ИВТ СО РАН >
Персоналии >
Алексей Андреевич Ляпунов >
Труды А.А. Ляпунова >

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.sbras.ru:8080/jspui/handle/SBRAS/9036

Название: О методе трансфинитных индексов в теории операций над множествами
Авторы: Ляпунов, Алексей Андреевич
Ключевые слова: теория множеств
Issue Date: 1973
Издатель: Труды МИАН
Библиографическое описание: Ляпунов А. А. О методе трансфинитных индексов в теории операций над множествами. / Математическая логика, теория алгоритмов и теория множеств, Сборник работ. Посвящается академику Петру Сергеевичу Новикову к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 133, 1973, 132–148
Краткий обзор (реферат): В работе определяется некоторый класс δs-операций над множествами, которые допускают построение трансфинитных индексов. Для этих индексов имеет место принцип сравнения индексов, аналогичный тому, который П. С. Новиков построил для A-операций. Множества, доставляемые этими операциями, отправляясь от открытых множеств, охватывают все R-множества. Они измеримы и обладают свойством Бэра. Для них имеют место теоремы отделимости, аналогичные тем, которые известны для A- и C-множеств. Библ. – 32 назв.
URI: http://elib.sbras.ru:8080/jspui/handle/SBRAS/9036
Appears in Collections:Труды А.А. Ляпунова

Files in This Item:

File Description SizeFormat
lyapunov-2741.pdf2,04 MBAdobe PDFView/Open

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

Valid XHTML 1.0! Feedback